28.09.2017 11:18

06. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база

1.Помещения: групповые комнаты: 2 спальные комнаты: 2 физкультурный зал 1 методический кабинет 1 кабинет заведующего 1 медицинский блок (кабинет ст. медсестры, изолятор, ) Библиотека - нет.

Бассейн - нет.

2. Участки :

спортивная площадка для проведения физкультурных занятий с детьми 1 игровые площадки групп 2

огород 1 цветники 4

3.Технические средства обучения:

телевизор 1 DVD 1 Компьютер 1 музыкальный центр 1

Помещения и участок детского сада соответствуют требованиям «Санитарноэпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», нормам и правилам пожарной безопасности. Общая площадь всех помещений детского сада составляет 360 кв.м. Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве.

Образовательная предметно-развивающая среда создана с учетом возрастных особенностей детей, интересов и конструируется таким образом, чтобы ребенок в течение всего дня мог найти для себя увлекательное дело, занятие. В каждой возрастной группе созданы «уголки», которые содержат в себе познавательный и развивающий материал: уголок конструирования, художественного и театрального творчества, спортивный уголок, уголок наблюдения и экспериментирования, музыкальный, книжный и другие. Учитываются и гендерные особенности воспитанников при организации предметно-развивающей среды групп: созданы игровые уголки с учетом интересов мальчиков и девочек.

Дети старшего возраста в теплое время года сажают огород: высаживают рассаду, поливают, полят, убирают урожай. Это соответствует программному содержанию.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ (pdf)

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ (pdf)

В дошкольной образовательной огранизации доступа к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам и специальных техническим средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями - не имеется.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат и количество жилых помещений в общежитии, интернате для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями - не предусмотрено.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лицам с ограниченными возможностями - не имеется.